おなまえ
タイトル
コメント
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
[留意事項]
なんか・・・
投稿者:コーネリア 投稿日 2007/08/05(Sun) 17:38 No.152 [返信]
使えないギルドとかありますけど、出会い系サイト的スペルバウンドプレイできますよ!
大変長らく(2年ちょい?)お待たせしまし
投稿者:ポルシェ万次郎 投稿日 2007/08/14(Tue) 18:48 No.153
「出会い系サイト的スペルバウンド」は、「スペルバウンドヒーローズ」と改題して8月中にリニューアルオープンいたします。

とりあえず、関連サイトとして「ドット絵アイコン画像塾」をご紹介させていただきます。
http://www.b-idol.com/bbs11/

最新情報なんかは、こちらの掲示板で語られることも・・・。
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/game/6709/1183743199/
Re: なんか・・・
投稿者:ポルシェ万次郎 投稿日 2007/08/23(Thu) 04:19 No.154
大変長らくお待たせいたしました。
SBH、本日いよいよリニューアルオープンです。

スペルバウンドヒーローズ(WEB RPG SPELLBOUND HERO'S)
http://www.0a-spellbound.com/

途中ちょっとだけ復活しては失敗した経緯もありますが、前回の管理人(ていうか私?)が一身上の都合で"飛んで"から実に27ヶ月振りの運営再開となります。
運営会社を「ゼロエース」に委ね、装いも新たに英雄達の物語が始まります。

サーバの増台(月額55,500円の負担増)を決定いたしましたので、今月末頃には表示が重たい問題も解決できそうです。
それまでの間、懐かしいメンバーと連絡を取り合うなど、情報交換の場としてご利用いただければと思います。
また、「総合掲示板」ではまだスレッドの数が少ないので、大変恐縮ですが上級プレイヤーの有志各位には積極的なスレ立てをお願いできれば幸いです。

今後また何かあった時(あるのか?)のために「旧総合掲示板」は残しておきますが、今後の書き込みは「総合掲示板(http://www.b-idol.com/bbs101/)」の方へよろしくお願いいたします^^
管理人復活
投稿者:浪人 投稿日 2007/05/26(Sat) 12:14 No.151 [返信]
出会い系の管理人5月31日に釈放されると雑談掲示板にかいてありました。
今後どうなることでしょうね
マスターさんへ
投稿者:なに 投稿日 2007/05/06(Sun) 19:39 No.148 [返信]
2週間後ギルドに入りますよろしくおねがいします。
キャラ名はディクターです。
Re: マスターさんへ
投稿者:のびきよ 投稿日 2007/05/12(Sat) 18:16 No.149
新規加入は大歓迎です。
加入申請して頂ければ処理させて頂きます。
宜しくお願いします^^
Re: マスターさんへ
投稿者:なに 投稿日 2007/05/15(Tue) 16:11 No.150
すいません 
やっぱりサブが入りたいと思います
キャラ名は忘れました
tyu
投稿者:NHK 投稿日 2007/05/02(Wed) 11:41 No.147 [返信]
http://www.soultakerbbs.net/388465/
ざーんこーくな天使のように
始めまして&攻略方法^^;
投稿者:アルバイト 投稿日 2007/01/30(Tue) 22:57 No.139 [返信]
始めまして今日初めてここをおとずれました^^
いきなりすいませんが、SB異世界への扉の◇・★・☆に
なる方法どなたか教えてくださいませんか?^^;
イキナリこんな書き込みしてすいませんでした^^;
Re: 始めまして&攻略方法^^;
投稿者:名無し 投稿日 2007/02/03(Sat) 21:54 No.140
http://haldick1227.hp.infoseek.co.jp/SB2/sb.htmlみてみるといいでしょう
Re: 始めまして&攻略方法^^;
投稿者:アルバイト 投稿日 2007/02/04(Sun) 09:46 No.141
ありがとうございました^^、ところであの攻略サイトの
質問用?のメールに◇・★・☆はどうすれば成れるんですか?
という質問を送らせて頂いたんですが、送って良かったのでしょうか^^;?
Re: 始めまして&攻略方法^^;
投稿者: 投稿日 2007/02/04(Sun) 14:30 No.142
送るのは問題ないと思うけど・・・
後は遥さん次第でしょう
Re: 始めまして&攻略方法^^;
投稿者:アルバイト 投稿日 2007/02/05(Mon) 17:48 No.143
ありがとうございました^^、相手の人次第ですか^^;
教えてくれると良いなぁ^^;
Re: 始めまして&攻略方法^^;
投稿者:放浪者 投稿日 2007/02/15(Thu) 01:01 No.144
ネタが蔓延しますと設定が変わることがあります。
安易にネタバレを行わないようお気をつけください。

コレ読める?何処にでもペタペタ貼るな。
Re: 始めまして&攻略方法^^;
投稿者:アルバイト 投稿日 2007/02/16(Fri) 18:34 No.145
すいませんでした^^;
何も考えずにこんな質問してしまい、
もう二度とこんな質問しませんm(_ _)m
Re: 始めまして&攻略方法^^;
投稿者:   投稿日 2007/04/30(Mon) 09:31 No.146
友達いないから掲示板でネタバレを教えてと教えて君しているんだろうなw

知合い増やせば自然とネタバレ情報は知ることができるが、友達以内と掲示板が友達?w
携帯無料オンラインゲーム
投稿者:さえこ 投稿日 2006/12/20(Wed) 10:20 No.136 [返信]
今や全国で有名なモバゲータウンだよ♪
アバター、日記、サークル、ミニメ、RPGやミニゲームなどなど色々な機能やゲームが満載だよ♪
デコメだって作れちゃうよ♪
200万人以上入会してるから安心だし友達もやってたりするかも♪
登録すると500Gプレゼントされるよ♪
ぜひやってみてね♪
無料だし飽きたらやめちゃえばいいし一度登録してみてね♪
登録してくれたらメールしてきてね♪
色々とサービスしちゃいます♪
私の主催するサークルにも入ってみてね♪
携帯で下のURLを入力して登録してね♪
そうしないと私とお友達になれないよ!
http://mbga.jp/AFmbb.73ow385d3/
Re: 携帯無料オンラインゲーム
投稿者:??? 投稿日 2007/01/27(Sat) 20:07 No.137
良く分かんない・・・。
あんたと友達になんかなりたくないし。

なんなの・・・?

この掲示板に書き込まないでほしい・・
Re: 携帯無料オンラインゲーム
投稿者:グヘヘ 投稿日 2007/02/20(Tue) 00:21 No.138
ワロタ
最近ひまだなぁ・・・
投稿者:武魏魂 リク 投稿日 2007/02/02(Fri) 19:59 No.135 [返信]
最近「チビファンタジー2」というゲームやってましたが飽きが出てきまして・・・ 今はPSPのメタルギア オプスをずっとやるというワンパターンな生活へとなってしまってます。そこで、SB系ではなく、RPGで、なるべくダウンロードではなく、無料でお願いします。何かお勧めはありませんか?
くりすますぷれぜんと
投稿者:せんでーん 投稿日 2006/12/26(Tue) 17:22 No.134 [返信]
いいSB
http://www.worldream.jp/sb/action.cgi
無題
投稿者:セルジュ 投稿日 2006/11/30(Thu) 12:59 No.132 [返信]
サーバー落ちた(-ω-;)
Re: 無題
投稿者:つなぎん 投稿日 2006/12/02(Sat) 14:43 No.133
落ちちゃいましたね(・、;)グスン
出会い系復活
投稿者:ダイキ 投稿日 2006/10/29(Sun) 00:28 No.128 [返信]
復活しましたがキャラデータは全部消えてるようで
英雄ランキングも20未満が1位でした
最近復活も不安定ですし
キャラデータまで消えるとは
と少し嘆き気分ですが・・・
皆様も一度新キャラでINしてみてはどうでしょうか?
出会い系復活万歳
投稿者:お市 投稿日 2006/10/29(Sun) 02:35 No.129
パスがばれたいじょう全キャラ消去は仕方ないことだと思います。
今、人口がすくないので皆さん参加してくださいヾ(´・ω・`)ノ゙
Re: 出会い系復活
投稿者:セネリオ 投稿日 2006/11/08(Wed) 19:15 No.130
なんか、SB重くないですかね???
Re: 出会い系復活
投稿者:はばちゃん 投稿日 2006/11/29(Wed) 09:20 No.131
確かに重いねー。
まー、PKやるのに何の問題もないけど。。

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -